9 января в Елгаве ВК Вентспилс сыграл с командой Валгунде, и уступил ей со счетом 2:3.

Первый матча в этом сезоне в составе вентспилсчан провел опытный игрок Гатис Ванагс, для максимально сильного состава не хватало разве что Валтера Венсберга. Возможно, длительный перерыв между матчами и праздничные выходные помешали вентспилсчанам играть как следует, поскольку наши допустили очень много ошибок.

Команды по очереди побеждали в первых 4-х сетах. В начале решающего 5-го сета со счетом 3:0 вперед вышли вентспилсчане, а затем снова последовала вереница ошибок, в результате чего хозяева вышли вперед со счетом 7:3.

Ближе к концу сета счет сравнялся  – 14:14, однако на последних минутах удача улыбнулась команде Валгунде – хозяева победили со счетом 18:16, а во всем матче – со счетом 3:2 (25:14, 23:25, 25:19, 23:25, 18:16).