Вентспилс продолжает защищаться от соросовцев. Дело, по которому оспаривается 1,34 лата в счете самоуправления, суд решил в пользу думы.

В прошлом году Общество за открытость – Делна обратилось в суд с иском против Вентспилсской городской думы, посчитав, что самоуправление направило ему подлежащую оплате квитанцию за выдачу копий документов с завышенной суммой. Вентспилсская дума направила счет за оказанные платные услуги, а Делна, получив его, обратилась в суд, подвергнув сомнению правомерность документа.

Организация сочла, что за подготовленную для исследования информацию, затребованную у думы, следует уплатить не 7,74 лата, а 6,40 лата. 12 января Административный районный суд принял благоприятное для нашей думы решение, признав, что счета были подготовлены согласно правилам и нормам.

Председатель Вентспилсской городской думы Айварс Лембергс считает, что «миллиардеру Соросу некуда девать деньги, поэтому он мечется по всему свету. Выплачивает грузинским министрам зарплаты, устраивает революции в Украине, Грузии, Латвии и пр.». Из-за этого самоуправление вынуждено судиться и тратить бюджетные средства.

Отметим, что это не первый случай судебных разбирательств думы с Делной. Возбужденный в 2005 году процесс, в котором общество оспаривало отказ самоуправления выдать ему определенную информацию, тоже закончился в пользу думы. Суд посчитал, что Делна не имела юридического права на получение этих данных.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: