Тёплые осенние деньки будто созданы для совместных приключений с классом или в большой компании друзей, поэтому Олимпийский центр Вентспилс подготовил специальное предложение для школьников на объектах активного отдыха – в Парке приключений, Парке водных приключений и катке ледового холла.

В Парке приключений школьникам предлагается пройти Кошачью тропу с пятью разными трассами, повеселиться на аттракционах и сыграть в пейнтбол. Посещение тропы стоит 6 евро, игра в пейнтбол – столько же (для группы не менее 10 школьников), однако на лазание по деревьям или развлечения на аттракционах можно получить скидку до -20%.

Учащиеся также могут выбрать один из комплектов, в котором пять развлечений стоят от 7 евро, либо дневной билет стоимостью 15 евро, позволяющий использовать любой аттракцион неограниченное количество раз. В зоне развлечений можно повеселиться на бамперных лодках и бамперных автомобилях, на трамплинной лодке, в детской автошколе, на трассе для спуска на камерах, батутах, катапульте, роторе, родео-быке, батутном комплексе и на роликах.

Управляющий парком Юрис Риекстиньш говорит, что школьники уже активно пользуются этой возможностью: в сентябре на аттракционах развлекалось около 20 групп из других городов и многие классы местных школ: «Пока самые дальние гости приезжали из Даугавпилса, также у нас были ребята из Риги, Тукумса. Но в основном приезжают курземчане. Самая популярная – Кошачья тропа, хотя есть интерес и к другим развлечениям, единственное, на посещение нужно записываться заранее. Для групп по предварительной записи мы будем открыты до тех пор, пока есть интерес и позволяет погода, которая на данный момент очень благоприятна. Так что возможностью могут воспользоваться не только школьники, но и взрослые, например, при организации мероприятия по сплочению коллектива».

Сами дети тоже рады возможности провести школьный день в парке, а не за партой. Например, встреченные на Кошачьей тропе пятиклассники 2-й основной школы признались, что отдыхают весело и смело, потому что одноклассники поощряют, и все хотят пройти маршрут. Это мотивирует! Некоторые из ребят уже опробовали трассу до этого, но многие пришли впервые именно благодаря выгодному предложению. Только на собственном опыте можно проверить, что больше всего понравится на тропе, и ​​возможность полазать и даже полетать между деревьями обязательно стоит использовать.

«На самом деле можно убедиться, что детям нравится проходить трассу, а нам по душе, что можем принимать посетителей. Сезон в этом году начался очень поздно – 15 июня, но в целом мы не жалуемся на недостаток посетителей. Наверное, люди поняли, что далеко уехать не смогут, поэтому искали места отдыха поблизости и с удовольствием приезжали к нам. Так можно было открыть для себя места, в которых не доводилось побывать, в том числе это Парк приключений. Могу сказать, что у нас балтийский пузырь определённо сработал, потому что было много гостей не только из Литвы, но также из Эстонии. И сейчас всё продолжается – ждём, когда школьники и другие группы подадут заявки и отлично отдохнут!» – говорит Риекстиньш. К слову, главным хитом лета в Парке приключений стала трасса спуска на камерах, оборудованная системой увлажнения. Посетители это сразу оценили – в жаркий день в небольшом тумане приятно кататься, да и скользит лучше.

Возвращаясь к развлечениям школьников в Парке приключений, следует отметить, что за активным отдыхом может последовать и полноценный обед, например, на пикнике в специальном месте, который обойдётся в 15 евро на весь класс (четыре часа). Можно совместить развлечения с едой или просто устроить отличный обед на свежем воздухе! Если пикник не подходит, предлагается заказать еду в кафе Kuršu krogs Bistro, где группам школьников сейчас предоставляется скидка -15%. Посещение групп школьников необходимо резервировать заранее по телефону 28611333, а с предоставляемыми услугами можно ознакомиться на сайте www.piedzivojumuparks.lv.

Также школьники могут насладиться золотой осенью, посетив Парк водных приключений, где группам учащихся предлагается скидка -20%. Это означает, что два часа развлечений в водно-развлекательном комплексе обойдутся всего в 4 евро с человека. Для сопровождающих группу посещение водных аттракционов и СПА – бесплатно. Посещение необходимо заранее зарезервировать по телефону 25636777.

Если кому-то вода больше нравится в другом агрегатном состоянии, то есть замороженная, рекомендуем посетить каток ледового холла Олимпийского центра Вентспилс, где для школьников тоже действует специальное предложение: прокат коньков и катание для одного класса обойдётся в 3,95 евро с ребёнка. Правда, следует учесть, что скидка не действует во время катания с дискомузыкой или игры в хоккей. Записаться на катание на коньках можно по телефону 636 21998.

Понятно, что каждому из нас нравится разное, но иногда мы просто не знаем, от чего отказываемся, поэтому стоит помнить рекомендацию пятиклассников 2-й основной школы – если у вас есть такая возможность, надо обязательно ею воспользоваться!

Посетители объектов активного отдыха и спорта Олимпийского центра Вентспилс должны соблюдать правила скопления и дистанцирования, предусмотренные Кабинетом министров. Посетителям необходимо оценить своё состояние здоровья. Запрещается посещать объекты Олимпийского центра, если имеются симптомы респираторного инфекционного заболевания (высокая температура, кашель, затруднённое дыхание), а также если человек находится в условиях самоизоляции, карантина или изоляции.


Перед выпуском на трассу сотрудники Парка приключений тщательно надевают на маленьких посетителей крепления и рассказывают о том, что да как надо делать, чтобы прохождение превратилось в действительно приятное приключение.


Учащиеся 2-й основной школы убеждены, что вместе окунаться в приключения не только веселее, но и менее страшно.


Предложением Парка приключений с удовольствием пользуются не только ребята из школ города, но также учащиеся из ближних и дальних мест Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: