Муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» предлагает всем дошкольным образовательным учреждениям участвовать в конкурсе «Каждому своя коробка для батареек!»

Уже третий год подряд муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» предлагает дошкольным образовательным учреждениям участвовать в конкурсах по темам, связанным с окружающей средой. Тема конкурса этого года – «Каждому своя коробка для батареек!», которая отлично подходит для кратковременного хранения батареек, но с «изюминкой», так как изготовлена из вторичного материала.

Батарейки – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни, но нужно признать, что не всегда мы их правильно утилизируем – батарейки являются опасным отходом, который нужно собирать и утилизировать отдельно от других отходов. Поэтому, чтобы в повседневной жизни было удобней собирать использованные батарейки, воспитанникам детских садов предлагается изготовить коробку для батареек для своей группы (одна общая работа группы). После конкурса коробки будут возвращены тем, кто их изготовил, а муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» берет на себя обязанность бесплатно их забрать и передать для дальнейшей обработки!

Отклик на предыдущих конкурсах был большой, и муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» надеется, что в этом конкурсе участников будет не меньше. Призовой фонд стоит затраченных усилий! Главный приз – оплаченная экскурсия (или другое мероприятие) стоимостью 300 евро, а также индивидуальные поощрительные призы от муниципального ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства»

Не опоздай – старт уже 1 октября! Коробки доя 31 октября (включительно) ждем в муниципальном ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» на улице Пилс, 12.

Подробная информация в Положении о конкурсе: http://vlk.lv/wp-content/uploads/Konkurss_Katram_sava_bateriju_kaste-.pdf

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: