На поле для стрельбы из лука состоялись соревнования Курземская стрела IX. В соревнованиях приняли участие 34 лучника из литовских и латвийских клубов. Вентспилсский Одиссей был представлен 11 спортсменами.

Соревнования проходили в четырех группах – среди мастеров, начинающих, молодежи и детей. Участники выполняли упражнения Round на дистанциях 70/60/50/30/10 м и участвовали в турнирных стартах в классах рекурсивного, неоснащенного луков по системе SET и в классе компактного лука – по кумулятивной системе.

В классе рекурсивного лука среди кадетов 3-е место заняла Ангелина Гинько. Среди молодежи Эгита Спургяша заняла 2-е место, а Ник Бителис – 3-е. В детской группе Ивар Бителис занял 1-е место, а Сергей Михайлов – 2-е. Среди взрослых Санита Ласмане заняла 1-е место, а группе сениоров Айгар Калниньш занял 1-е место, а Алексей Ополченов – 2-е.

В классе компактного лука среди взрослых Александр Титов занял 1-е место, а в молодежной группе 2-е место занял Артур Пукитис.