ФК «Вентспилс» продолжает подготовку к решающему отрезку длинного и трудного сезона. Совсем скоро очень важный матч с «Ригой» (дома, 12 сентября), затем захватывающая игра Лиги Европы против «Русенборга» (дома, 17 сентября, без зрителей). Напряженная борьба только начинается! Желто-синим в этих играх не поможет полузащитник Гуга Палавандишвили, покидающий ФКВ.

Перед отъездом эмоциональный грузинский футболист, которого на поле всегда отличала безудержная страсть и предельная самоотдача, обратился к болельщикам ФКВ и недавним партнерам со специальным обращением.

Гуга, конечно, не скрывал эмоций (он этого и не умеет!), жутко переживал, был трогательно искренен и, кажется, едва сдерживал слезы.

Комментарий полузащитника ФК «Вентспилс» Гуги ПАЛАВАНДИШВИЛИ:

– Друзья, всем, кому небезразличен ФК «Вентспилс», именно к вам я обращаюсь и, поверьте, говорить мне сейчас очень тяжело. Я – грузин, эмоциональный человек, и сдерживаться мне очень трудно. Хочу сказать, что покидаю ФК «Вентспилс», и это решение далось мне невероятно тяжело, наверное, одно из самых тяжелых решений в жизни.

Знаю, что «Вентспилс» переживает непростой момент, покидать клуб мне очень тяжело, но иногда в жизни обстоятельства сильнее наших желаний. В первую очередь, хотел бы поблагодарить президента клуба за понимание и за то, что в тяжелый момент он пошел мне навстречу. Никогда не скрывал, что наши отношения с Адланом – это не просто отношения президент-игрок. Для меня это родной человек, который всегда и во всем меня поддерживал, это мой брат, и я горжусь, что могу его так называть. Мы близкие друзья: так было и так будет всегда. Никогда в наших отношениях не возникал вопрос каких-то денег, они никогда не были на переднем плане, и сейчас причина моего ухода совершенно никак с ними не связана. Мой уход – это только мое решение, и так сложилось, что другого выбора у меня сейчас не было.

Подчеркну, что, покидая «Вентспилс», я покидаю семью. Именно такие чувства сейчас испытываю, поэтому мне очень больно. Никогда раньше в моей карьере не было команды, которая была бы для меня таким же родным домом, каким стал «Вентспилс». Я бы мог уйти без слов, молча, но специально попросил высказаться, чтобы публично выразить мое отношение к клубу, который навсегда останется в моем сердце.

Верю ли я, что «Вентспилс» исправит свое положение в таблице? Абсолютно в этом уверен! Знаю, как эти ребята и тренерский штаб работали все это трудное время, как терпеливы и предельно требовательны они были сами к себе. Знаю, какой бойцовский дух у этих людей, знаю, какой уровень футбола они могут показывать. Знаю, как все помогают друг другу и бьются друг за друга. Нисколько в них не сомневаюсь! «Вентспилс» обязательно будет побеждать в чемпионате Латвии, «Вентспилс» доставит много проблем «Русенборгу», и я верю, что ФКВ по силам пройти норвежский клуб.

Хотел бы сказать большое спасибо болельщикам. Спасибо вам за поддержку! Мы далеко не всегда вас радовали, но вы всегда были с командой и ваша вера делала нас сильнее. Хочу поблагодарить тренерский штаб, всех работников клуба и, конечно, моих братьев-футболистов. Для меня было честью выходить на поле вместе с вами!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: