В понедельник, 31 августа, состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Соперником желто-синих стал прекрасно известный норвежский клуб «Русенборг». Игра пройдет в четверг, 17 сентября в Вентспилсе (без зрителей). Обо всех возможных изменениях, а также о времени начала игры мы сообщим дополнительно.

«Вентспилс» и «Русенборг» уже встречались друг с другом, было это уже в далеком 2003 году в Кубке УЕФА. Тогда соперничество упорным не получилось: «Русенборг» был грозной силой и на родине, и в Европе, и дважды разгромил желто-синих – 1:4 в родных стенах и 0:6 в Тронхейме. Теперь пришло время дать норвежскому клубу совсем другой бой – серьезный и мощный!

Вперед, «Вентспилс»!

Комментарий главного тренера ФК «Вентспилс» Виорела ФРУНЗА:

– Очевидно, что слабых соперников в еврокубках нет, поэтому перед жеребьевкой у меня не было каких-то предпочтений. Достался нам «Русенборг» – сильный и хорошо известный в Европе клуб. Прекрасно помню, как во времена моей молодости «Русенборг» постоянно выступал в группе Лиги чемпионов, трепал нервы грандам, а у себя на поле в Тронхейме вообще был всегда и для всех очень крепким орешком.

Понятно, что будем внимательно изучать и анализировать соперника. Нет сомнений, что все футболисты физически очень сильные – это традиционный козырь норвежского футбола. Мне приходилось играть против сборной Норвегии и дома, и на выезде, и, конечно, это всегда было непросто.

Слышал, что «Вентспилс» уже играл раньше с «Русенборгом», и тогда соперничество прошло при большом преимуществе норвежского клуба. Значения этому не придаем, это все было очень давно, сейчас, конечно, это совсем другие команды. Будем биться, и рад, что играем дома: родные стены всегда помогают. Думаю, матч точно получится очень интересным, но сейчас про подготовку к «Русенборгу» я не думаю. Все мои мысли сначала о матче с «Ригой», который пройдет в Вентспилсе 12 сентября. А вот после него уже полностью переключимся на игру Лиги Европы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: