В баскетхолле ОЦ Вентспилс состоялся розыгрыш Олимпийского кубка Балтии и Вентспилсского кубка по тхэквондо, в котором приняли участие 111 спортсменов.

Под руководством тренера Игоря Лыкова в соревнованиях стартовали 19 спортсменов вентспилсского спортклуба Фаворит, завоевав пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали.

Золотые медали завоевали Никита Лыков, Тимур Малюсев, Нормунд Иванов, Леон Лыков и Максим Топчий. Серебряные – Виталий Солдатенко, Даниил Ларионов, Артем Курако, Михаил Прощенко, Даниел Лыков, Илья Гусев и Дан Кристиан Лыков. Бронзовые – Кирилл Лагздиньш, Тимофей Рупато, Роберт Григорьев и Назар Усов. Давиде Патане получил кубок за волю к победе.

В общем зачете, в конкуренции 13 команд спортсмены вентспилсского спортклуба Фаворит завоевали 3-е место.