Во время Праздника города в субботу, 1 августа, в Вентспилсском скейтпарке состоялись соревнования, организованные Мадаром Апсе, которые собрали несколько сотен зрителей и 50 участников. Соревнования проходили в старшей и младшей мужской группе, а также в женской группе.

В старшей мужской группе профессионалов 1-е место поделили легендарный американский скейтер Пэт Даффи и финн Вилле Леписто, а 2-е место занял Никлав Ветра из Риги, на 3-м месте разместился Угис Кепулис из Кулдиги. В младшей мужской группе лавры победы пожал одиннадцатилетний гость из Литвы Вайнюс. В женской группе было четыре участницы, которые соревновались на скорость.

Соревнования проходили на скорость, в прыжках в длину, на лучшее выполнение трюка, где участвовали участники без регистрации.

Соревнования, организованные Мадаром Апсе, доставили радость спортсменам-скейтерам, поскольку такие соревнования проходили в Вентспилсском скейтпарке после долгого перерыва, и этими соревнованиями было отмечено двадцатилетие развития скейтбординга в Вентспилсе. Спортивную атмосферу и праздничное настроение поддерживали живая музыка от March Da G, пиццы от пиццерии «Diāna» и мальчишник для участников, организованный представителями Финляндии!

Призовой фонд соревнований составлял 500 евро, а также для участников соревнований были инвентарь и одежда от спонсоров Мадара Апсе Element skateboards, DC Shoes & OJ Wheels, Mosaic bearings и других. Соревнования поддержал Олимпийский центр «Вентспилс».

Мадар Апсе – вентспилсчанин, профессиональный скейтбордист, который дважды был признан скейтером года в Европе и в прошлом году был номинирован на титул «скейтер мира». Он является уличным скейтбордистом, который по всему миру выполняет на улицах трюки и снимает их, а также он ведет свое шоу Red Bull TV под названием Skate Tales. Мадар Апсе первый латыш, который включен в команду бренда Red Bull и единственный в команде профессиональный скейтбордист из стран Балтии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: