В ходе подготовки к следующему сезону латвийские бобслеисты в Усме проводят первые сборы, на которые латвийская команда отправилась почти в полном составе, не считая Хелвийса Лусиса и Яниса Стренгу.

«В Усме пока довольно спокойно, поскольку мы пока не измеряем результаты до миллиметров и сотых. Сейчас ведется подготовительная работа для будущих сборов», – говорит тренер Сандис Прусис.

В этих сборах участвуют почти все сильнейшие бобслеисты Латвии. Вместо Лусиса и Стренги тренируются двое молодых кандидатов, которые хорошо себя показали в отборочных тестах в конце мая.

Со спортсменами тренируется и олимпийский чемпион Оскар Мелбардис, который прошлый сезон начал в соревнованиях Еврокубка, присоединившись к группе сильнейших лишь в конце сезона.

Как тогда подчеркнул пилот, после реабилитации в 1,5 сезона чувствовалось, что именно летом пропущенные сборы оказали сильнейшие влияние на физическую форму, поскольку не была заложена «база».  

«Сейчас Мелбардис тренируется вместе с остальными. Посмотрим, может, на следующих сборах для него будет индивидуальная программа», – говорит Прусис.

Следующий тренировочный лагерь состоится в Вентспилсе, где начнется работа на стадионе. «В Вентспилсе ожидается более напряженная работа. Будем использовать электронику и тренажеры», – говорит тренер. Сборы в Вентспилсе начнутся 6 июля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: