В ледовом холле Олимпийского центра Вентспилс состоялся чемпионат Латвии по шорт-треку, в котором стартовали 70 участников из спортшколы Спарс, Елгавской Ледовой спортивной школы и Марупе. На двух дистанциях из трех победил вентспилсчанин Роберт Крузберг

Спортшколу Спарс на соревнованиях представляли 33 спортсмена под руководством тренеров Екаба Саулитиса и Ирины Гончаровой.

На дистанции 1500 м победил Роберт Крузберг, который в финале финишировал за 2 минуты и 31,889 сек. Елгавчанин Рейнис Берзиньш уступил ему 0,825 сек. и занял 2-е место. На дистанции 500 м лучший результат показал Берзиньш, который финишировал за 44,087 сек., а обладатель 2-го места Артур Пилаг отстал на 1,866 сек. Роберт за фальстарт был наказан и занял последнее, 5-е место. На дистанции 1000 м победил Роберт Крузберг, который финишировал за 1 минуту и 34,259 сек., обогнав Берзиньша на 1,059 сек.

В общем зачете по сумме трех дистанций победителем с 76 очками стал Берзиньш. 2-е место с 71 очком занял спортсмен Вентспилсского центра подготовки высококлассных спортсменов Роберт Крузберг, а 3-е – спортсмен спортшколы Спарс Артур Пилаг с 47 очками. Стоит добавить, что в соревнованиях не стартовал Карлис Крузберг и Эндийс Вигант.