В турнире Латвийской 1В лиги победу одержали футболисты ФК Вентспилс 2, обыграв на выезде ФК Елгава 2. Напомним, что матч между основными командами клубов в Вентспилсе завершился ничьей – 1:1.

Елгава на 17-й минуте открыла счет, когда по воротам точно пробил Андрис Яудзем, который провел более 70 матчей в Высшей лиге. Но решающие события развернулись в начале второго тайма, когда за короткий период дважды отличился Ник Дусалиев – на 51-й минуте он сравнял счет, а на 60-й вывел Вентспилс-2 вперед. Несмотря на то, что гости провели матч без замен, минимальное преимущество им удалось сохранить, одержав девятую победу в сезоне и отдалившись в турнирной таблице от Елгавы 2.

Вентспилсчане занимают четвертое место (33 очка), на четыре очка обгоняя земгальцев и на 1 отставая от Рига ФЦ 2. Стабильными лидерами с 41 очком и матчем в резерве остаются дублеры Лиепаи.

На счету Дусалиева пять голов, и столько же у его товарища по команде Абдула Ганеева.