Футболисты “Вентспилса” продолжают подготовку к очередным матчам. В субботу, 6 июля, желто-синих ждет важный домашний матч чемпионата Латвии против “Метты”. А уже в четверг, 11 июля, (совсем скоро!) нас всех ждет особенный момент сезона – начало Лиги Европы-2019! В стартовом матче турнира ФКВ встретится в родных стенах с албанским клубом “Теута”, начало – 17:45. Запомните и не пропустите!

ФКВ усиленно готовится и продолжает укреплять состав. Мы официально сообщаем, что в “Вентспилс” перешел 27-летний грузинский защитник Гиорги Мчедлишвили. Добро пожаловать в ФКВ, Гиорги!

Гиорги Мчедлишвили – опытный игрок обороны, способный действовать на нескольких позициях. В Грузии защитник в разные годы защищал цвета “Динамо” (Тбилиси), “Самтредиа” (в составе этого клуба Гиорги выигрывал титул чемпиона страны), “Гурии” и других. В “Вентспилс” защитник перешел из хорватского клуба HNK “Горица”, представляющего высший двиизион.

Мы поздравляем Гиорги Мчедлишвили с приходом в ФК “Вентспилс” и желаем ему удачи и успехов в составе нашего клуба!

Комментарий защитника ФК “Вентспилс” Гиорги МЧЕДЛИШВИЛИ:

– Уверен, что переход в “Вентспилс” – шаг вперед в моей карьере. Рад здесь оказаться, первые впечатления самые приятные и хорошие. Все профессионально и на серьезном уровне. Готов к новому вызову. В Хорватии, где я играл в последние годы, все было неплохо, вместе с “Горицей” становился чемпионом в первом дивизионе и успешно выступал в высшем дивизионе. Но иногда надо что-то изменить, чтобы двигаться вперед, и поэтому я сейчас в “Вентспилсе”!

Информация о “Вентспилсе” и вообще о латвийском футболе у меня была, много грузинских футболистов здесь играли раньше и играют сейчас. Про ФКВ мне много хорошего рассказывал мой друг Гиули Манджгаладзе, который играл здесь в прошлом сезоне. Он отзывался о клубе очень тепло, как и вообще о Латвии. Гиули, да и другие ребята, отмечали, что уровень чемпионата Латвии достаточно высок, здесь каждый может отобрать очки у фаворитов, в каждом матче борьба и напряжение. Мне это нравится, это помогает становиться лучше и сильнее.

Моя задача – отдавать “Вентспилсу” максимум, делать все возможное для победы в любом матче. Обещаю болельщикам, что с таким настроем буду биться в каждой игре. По-другому не умею, по характеру я – воин, всегда выкладываюсь на сто процентов, и сделаю все, чтобы по итогам сезона у всех у нас был повод для радости. Уверен, команда исправит свое положение в чемпионате Латвии. Совсем скоро и очень важные и интересные игры в Лиге Европы.

Первый соперник – “Теута”, я неплохо знаю албанские команды, приходилось играть против них. Они играют агрессивно, навязывают борьбу, но, не сомневаюсь, что “Вентспилсу” точно по силам пройти этот барьер. Приложим все усилия! Конечно, не надо забегать вперед, но просто, играя раньше в Хорватии, трудно не сказать, что во втором раунде есть шанс встретиться с “Хайдуком”. Это очень хорошая команда, но и с ней точно можно играть и добиваться успеха. Когда был в “Горице”, четыре раза встречался с “Хайдуком”, и мы дважды выиграли и дважды сыграли вничью. Однажды выиграли 3:0! И как раз в Сплите я играл свои лучшие игры в Хорватии! Так что биться с ними можно… Но, повторю, не надо забегать вперед: чтобы играть во втором раунде, нужно сначала пройти первый раунд! С нетерпением жду своего дебюта в “Вентспилсе”, с нетерпением жду момента, когда смогу начать приносить команде пользу и позитивные эмоции нашим болельщикам.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: