В субботу, 15 июня, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках семнадцатого тура первенства команда Игоря Клесова встречалась в гостях с рижским клубом РФШ. Хозяева и одержали победу со счетом 4:1, решающего преимущества добившись во втором тайме, когда желто-синие остались в меньшинстве.

Гол у ФКВ забил железный нападающий Каспар Сварупс.

Поражение тяжелое и обидное. Еще и потому, что, конечно, ФКВ никак не заслуживал такого крупного итогового счета. В первом тайме, пролетевшем на одном дыхании (он завершился вничью 1:1), соперники показывали качественный футбол и были достойны друг друга. Ну а после перерыва, к сожалению, удаление сломало игру желто-синим, хотя даже в меньшинстве при счете 1:2 гости думали об атаке и были близки к ответному голу. Жаль, после классного удара Жо Сантоса мяч пролетел рядом со штангой…

Новый серьезный удар. Но и с ним надо мужественно справиться – ничего другого не остается. Совсем скоро – Курземское дерби. Матч, в котором мы просто обязаны реабилитироваться за это поражение…