Сотрудники Госполиции завершили расследование уголовного дела о нарушении постановления суда о временной защите от насилия – мужчина долгое время пытался связаться со своей женой, против которой ранее применил насилие.

В январе с.г. Госполиция получила информацию о решении Курземского районного суда о временной защите от насилия, которым мужчине запрещено приближаться к своей жене. Он неоднократно применял против нее физическое насилие и женщина решила, что больше этого терпеть не станет и обратилась с иском в суд о временной защите от насилия. Также стоит добавить, что сейчас пара переживает процесс расторжения брака. Мужчине было запрещено находиться ближе 100 метров от жилища жены, приближаться к месту работы жены, встречаться с ней и поддерживать с ней физический или визуальный контакт, каким-либо образом связываться с ней, а также через других людей организовывать встречи с ней.

Мужчину предупредили, что за умышленное несоблюдение решения суда, согласно Уголовному закону ему будет грозить наказание, однако установленные ограничения он все же нарушил, поэтому в Госполиции начали уголовный процесс. В ходе расследования обнаружилось, что мужчина за четыре дня с момента вступления в силу решения суда отправил 68 смс, 13 раз позвонил женщине, а также неоднократно связывался с ней в феврале при помощи приложения Facebook Messenger. Женщина на сообщения мужчины не отвечала.

В начале марта мужчина контактировал с женщиной у одной торговой точки в Вентспилсе, посылая в ее адрес нецензурные слова, а также, будучи в нетрезвом виде, находился у места работы женщины. В организме мужчины тогда было констатированы 1,27 промилле алкоголя. Важно отметить, что в сообщениях мужчина угрожал женщине, а в тот момент, когда он в общественном месте нецензурно ругался, с женщиной была их общая юная дочь. У подозреваемого нет судимостей.

Мужчине теперь грозит кратковременное лишение свободы или принудительные работы или денежный штраф. Расследование дела завершено и передано в прокуратуру для начала уголовного преследования.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: