1 июня в ледовом холле хоккейным тренировочным лагерем Оскара Бартулиса и Карлиса Скрастиньша начинается летний сезон тренировочных лагерей Олимпийского центра Вентспилс.

Молодые хоккеисты прибудут в Вентспилс после полудня 31 мая и останутся в гостинице Олимпийского центра, а уже утром 1 июня начнутся тренировки в ледовом холле. Лагерь в Вентспилсе проходит уже пятый год подряд и продлится он до 9 июня. Лагерь хоккейного мастерства предусмотрен для детей и молодежи в возрасте от 8 до 16 лет. В этом году лагерь соберет около 90 участников из разных стран – Латвии, Литвы, Швеции, Белоруссии, Германии, России и Норвегии. В лагере участвуют и юные вентспилсские хоккеисты, которые занимаются в хоккейном клубе Вента 2002.

В программу лагеря включены две тренировки на льду и одна тренировка по общей физподоготовке в день, а также занятие, на котором хоккеисты будут оттачивать технику владения клюшкой за пределами ледовой арены. Молодые хоккеисты в лагере тренируются в четырех разных возрастных группах. На тренировках осваивается и развивается контроль шайбы и техника бросков, а также техника скольжения.

После этих сборов в Олимпийском центре, с 9 по 25 июня, будет проходить международный лагерь по фигурному катанию Елгавы и Санкт-Петербурга, затем последует лагерь по санному спорту, тренировки молодых хоккеистов Юрмалы и др.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: