Хоккеисты Венты 2002 стали первыми чемпионами Юниорской хоккейной лиги развития – в шести матчах финального турнира они одержали пять побед.

Этот титул вентспилсчане обеспечили себе еще в предпоследнем матче сезона, когда на выезде со счетом 6:2 обыграли победителей регулярного сезона – Динабург. Два точных броска в этом матче на счету Элвиса Кайминьша, по одному – у Эдгара Цгоева, Ральфа Брасла, Кристера Криша Петрашевича и Ника Берзиньша. Несмотря на то, что ближайшие соперники – Лиепая – в этот же день на своей площадке со счетом 1:0 обыграли ХШ Рига 2002, обогнать Венту 2002 они уже не смогли, поскольку между командами было четыре очка.

Поэтому последний матч сезона Вента 2002 провела уже в статусе чемпионов, да еще и у себя дома. Против наших на лед вышли рижане, которым требовалось, как минимум, одно очко, чтобы завоевать бронзовую медаль. Основное время завершилось равным счетом – 5:5, а в серии буллитов лучше сыграли хоккеисты ХШ Рига 2002, нанеся тем самым чемпионам единственное поражение в финальном турнире.

Сразу после матча прошла церемония награждения, на которой рижанам вручили бронзовую медаль, а вентспилсчанам – золотую и кубок.

Таким образом главная команда Венты 2002 завоевала чемпионский титул уже третий сезон подряд – дважды команда побеждала в турнире 1-й лиги, а теперь и в Юниорской хоккейное лиге развития.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: