Вентспилсский боксёр Николай Гришунин одержал десятую победу на профессиональном ринге, за два раунда одолев венгра Мате Кристофа, который моложе его на десять лет. В планах на будущее у нашего спортсмена – бой за пояс чемпиона и борьба на отборочных турнирах Олимпийских игр.

Вентспилсчанин впервые вышел на профессиональный ринг в конце 2016 года, а дуэль с Кристофом стала его 12-м боем. Пока профессиональная карьера 34-летнего Гришунина формируется очень успешно, ведь в 11 поединках он пережил всего одно поражение (по пунктам) и один бой завершился ничьёй, так что на Арене Рига спортсмен смог отпраздновать первый юбилей, одержав свою 10-ю победу.

24-летний венгр до встречи с Николаем провёл почти вдвое больше боёв: победил в 11, а проиграл в девяти. Оба боксёра в своих предыдущих боях одержали победу, что позволило болельщикам надеяться на захватывающую борьбу, но насладиться всеми шестью раундами зрителям не было суждено, хотя претензий по этому поводу у них, скорее всего, не было.

Немного прощупав соперника, первым в нападение перешёл Гришунин и уже в первом раунде несколько раз попал по венгру, а в завершении раунда зажал его в угол и практически уложил на пол. Несколько более высокий вентcпилсчанин хорошо держал Кристофа на дистанции и молниеносно реагировал на каждую попытку соперника перейти в атаку. Во втором раунде нетерпеливый венгр регулярно попадал под удары, а после одного из них рефери начал отсчёт времени, хотя Мате удержался на ногах. Ещё через мгновение Гришунин отправил соперника в нокдаун, после которого рефери решил прервать бой, присудив вентспилсчанину технический нокаут. Так Николай завоевал свою десятую победу на профессиональном ринге, причём пять из них одержаны нокаутом. «В боксе нельзя недооценивать противника, поэтому, что бы ни ожидало впереди, надо готовиться серьёзно и так же вести бой. Благодаря помощи тренеров Алексея Доценко и Роберта Фишера я был отлично подготовлен. Думаю, бой я провёл хорошо, что и помогло одержать победу», – комментирует Гришунин, указывая на то, что победа была, казалось бы, лёгкой, благодаря вложенному в течение трёх месяцев труду.

Хотя даты будущих боёв и имена противников ещё не известны, вентспилсчанин думает, что пришло время делать следующий шаг – бороться за какой-либо пояс чемпионов, которых в профессиональном боксе немало (титулы распределяют различные федерации и в европейском, и в мировом масштабах). Спортсмен также надеется принять участие в Олимпийских играх. «Посмотрим, как всё пройдёт, но очень хотелось бы побороться за какой-нибудь пояс, так как надо двигаться вперёд. Также хочу отстоять право принять участие в токийской олимпиаде. Благодаря поддержке олимпийского центра Вентспилс смогу бороться в отборочных турнирах и надеюсь, что удача будет на моей стороне», – намечает свои планы Гришунин. Пока время и место проведения турниров не известны, но, скорее всего, они пройдут ближе к новому году. Чтобы попасть на олимпиаду в Токио, надо будет занять призовое место.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: