Команды мальчиков и девочек Вентспилсской 6-й средней школы в Огре заняли 1-е место на соревнованиях по фрисби 72-й Латвийской школьной спартакиады, в обоих финалах обыграв 4-ю среднюю школу.

В группе девочек стартовали шесть команд, которые поделили на две подгруппы, а по две лучшие из обеих групп прошли в полуфинал. Ученицы 6-й средней школы в напряженной игре со счетом 10:9 обыграли команду Агенскалнской государственной гимназии. А во втором полуфинале Вентспилсская 4-я средняя школа обыграла Огрскую 1-ю среднюю со счетом 7:3.

В финале на сей раз чуть лучше сыграла 6-я средняя, обыграв 4-ю среднюю со счетом 8:7, оставив ее тем самым на втором месте. Воспитанницы Вентспилсского техникума заняли пятое место.

В группе мальчиков стартовали восемь команд, так что в каждой группе оказалось по четыре команды. В четверку лучших на сей раз прошли все три вентспилсские команды. Техникуму немного не хватило до бронзовой медали – в малом финале со счетом 8:5 лучший результат показала Огрская 1-я средняя школа. Но зато вентспилсчане получили поощрительный приз. Как и в случае девочек, в финале среди мальчиков сыграли 6-я и 4-я средние школы. В итоге победу со счетом 7:3 одержала 6-я средняя.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: