Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к новому сезону. Желто-синие тренируются дома, и снег и мороз не могут испортить настроение - серьезная подготовительная работа началась, ее ничего не может остановить.

Нет сомнений, что футболисты и тренеры за время отпуска сильно соскучились по футболу, поэтому каждое занятие проходит энергично, азартно и бодро. Естественно, к новому ритму и желто-синему футболу привыкают новички ФКВ - селекционный процесс пауз не знает. Мы официально сообщаем, что очередным пополнением ФКВ стал перспективный 22-летний латвийский полузащитник Ингарс Сармис Стуглис. Добро пожаловать в ФКВ, Ингарс!

Карьеру в элите латвийского футбола Ингарс Стуглис начал в рижской "Метте/ЛУ", а в последнее время он защищал цвета юрмальского "Спартака", в котором провел два сезона. В составе юрмальского клуба хавбек стал чемпионом Латвии в 2017 году. Регулярно Ингарс вызывался и в молодежную сборную Латвии (U-21).

Всего в чемпионате Латвии Ингарс Стуглис провел 103 матча и забил 7 голов.

Комментарий спортивного директора ФК "Вентспилс" Андрея БУТРИКА:

- Мы продолжаем поиск футболистов, которые смогут усилить нашу команду, добавить ей, что называется, свежей крови. ФКВ нужны футболисты голодные до побед, готовые сражаться за результат всегда и постоянно. И знающие, как его добиваться. Таким и является Ингарс Стуглис -  молодой, амбициозный полузащитник, который хочет выигрывать и бороться за высокие места. Он уже становился чемпионом страны и, уверен, хочет вновь покорить эту вершину. Мы давно следили за этим игроком, что называется, вели его еще с "Метты/ЛУ". Он креативен, работоспособен, мобилен. Поздравляю Ингарса с переходом в "Вентспилс", желаю ему удачи и побед вместе с нашим клубом.

Комментарий полузащитника ФК "Вентспилс" Ингарса СТУГЛИСА:

- Футболист должен всегда ставить перед собой серьезные задачи: выход на новый игровой уровень - одна из них, и очень важная. Во многом поэтому перешел в "Вентспилс" - амбиции и история этого клуба не нуждаются в дополнительных словах. Закрепиться в составе такой классной команды, приносить ей пользу, сражаться за чемпионство и побеждать - это мои цели на новый сезон. Когда возник вариант с ФКВ, я совсем не раздумывал: если появляется такая возможность, нужно ее обязательно использовать.

Уже провел первые тренировки, сразу видно, что уровень высокий. Пока немного тяжеловато, но это логично - предсезонный период только начался. Да, я - новичок ФКВ, но волнения особого нет: многих ребят знал раньше, например, по игре в молодежной сборной. Наверное, Каспарса Сварупса сейчас можно назвать моим гидом по городу. (Улыбается). Новых лиц тоже много, тем интереснее. Главное, скорее влиться в коллектив, серьезно работать и доказывать тренерам свою необходимость. Готов к этому и готов сделать все, чтобы помочь "Вентспилсу" успешно решать все задачи на сезон.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: