Кикбоксеры вентспилсского спортклуба Фаворит приняли участие в соревнованиях Балтийского кубка в Польше, где в общей сложности стартовали 120 участников из восьми стран.

Фаворит представляли Даниел Лыков, Эдгар Туминьш, Майкл Гасанов и Данил Галкин, которые провели впечатляющие поединки в дисциплине Kick Light.

Даниел в весовой категории до 69 кг провел три поединка, во всех одержал убедительную победу и завоевал золотую медаль. Эдгар в весовой категории до 94 кг сразу стартовал в финале, где также показал лучший результат, став победителем Балтийского кубка.

Три поединка в весовой категории до 57 кг в Балтийском кубке провел и Майкл. Он тоже дошел до финала, причем в обоих поединках обеспечив себе победу преждевременно. Но в финале все же победу одержал польский спортсмен и вентспилсчанину досталась серебро. Данил стартовал и в весовой категории до 57 кг, начав с красивой победы, но в полуфинале уступил хозяину, который позже победил и Гасанова. Данил в Польше взял бронзовую медаль.

В конце этой недели спортсмены Фаворита отправятся на соревнования по тхэквондо в Ригу.