В эту пятницу, в 10 час. на стадионе Олимпийского центра Вентспилс состоится Олимпийский день. Цель этой акции — заинтересовать молодежь в спорте и олимпийском движении. Девизом этого мероприятия стал Теннис объединяет!, а пройдет оно в 650 местах Латвии.

Планируется, что одновременно во всех местах в утренней зарядке примет участие рекордное число человек – не менее 145 000 участников из 95 самоуправлений.

Все начнется на стадионе торжественной линейкой, Олимпийским гимном и речью глав Вентспилсского горсамоуправления. Затем в 10:10 стартует утренняя зарядка, цель которой – взбодрить участников и подготовить их к дальнейшим делам, а также напомнить, что правильная утренняя зарядка является очень важной составной частью повседневной жизни.

У детей старших групп вентспилсских детсадиков Олимпийский день начнется в тот же день в 09:30 и пройдёт он в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра.

В Олимпийском дне примет участие президент Латвийского Олимпийского комитета Алдонс Врублевскис, руководство Вентспилсской гордумы и вентспилсские спортсмены — участники Олимпийских игр.

Планируется, что в мероприятиях Олимпийского дня стартует примерно 4000 вентспилсчан из детсадов, общеобразовательных школ и Вентспилсского техникума.

Места проведения Олимпийского дня:

  • учащиеся 1-4-х классов – на спортивных базах школ;
  • учащиеся 5-12-х классов – на городском стадионе;
  • учащиеся детсадиков – в легкоатлетическом манеже.

После утренней зарядки состоится эстафета на стадионе и спортивные соревнования. Каждому участницу вручат подписанные президентом ЛОК и МОК сертификаты, а также в каждом виде спорта команды наградят призами.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Имя моё 18.09.2018, 13:37:54

    Как дети с садика будут добираться до стадиона?

  • 0
    Ventspils Izglītības pārvalde 19.09.2018, 13:32:56

    Labdien!
    Informējam, ka no pirmsskolas izglītības iestādēm (PII), kas atrodas tuvu Olimpiskajam centram “Ventspils”, bērni ar audzinātājām dosies kājām: PII “Saulīte”, PII “Vāverīte”, PII “Zvaigznīte”, PII “Zīlīte” un PII “Rūķītis”.
    Savukārt no PII “Bitīte”, PII “Margrietiņa”, PII “Pasaka” un PII “Varavīksne” bērnus un audzinātājas atvedīs Izglītības pārvaldes autobusi, bet no PII “Eglīte” bērnus vedīs viņu vecāki, kuri vēlējās piedalīties transporta nodrošināšanā.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: