Командой БК Вентспилс и в следующем году будет руководить тренер Роберт Штелмахер. Ассистентами будут Гинт Фогел, Акселис Вайрог и Каспар Румниек.

43-летний Роберт Штелмахер вернулся в Вентспилс на должность главного тренера команды в прошлом году, заключив контракт по системе 1+1. На этой должности он сменил Карлиса Муйжниека и уже в первом сезоне БК Вентспилс под руководством Штелмахера взял титул чемпиона Латвийской баскетбольной лиги, обыграв в финале ВЭФ со счетом 4:2. После завершения сезона президент клуба Айвар Лемберг признал, что от Штелмахера отказываться не стоит, и у тренера было время до 5 июля принять решение – остаться с Вентспилсом или принять предложение какой-то другой команды. В итоге Штелмахер остается в Вентспилсе.  

На данный момент контракты на следующий сезон остаются в силе у Ингуса Яковича, Мариса Гулбиса, Роберта Фрейманиса, Кристапа Килпа и Артура Гринберга. Тренеры команды сейчас активно работают над комплектацией команды и в скором времени болельщиков проинформируют о пополнениях состава.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: