В Добеле состоялся 3-й этап открытого чемпионата Латвии по мотокроссу, в котором 1-е место в командной конкуренции одержали спортсмены вентспилсского мотоклуба Родео.

Из-за травмы в соревнованиях не принял участия Кристер Древинскис, вместо которого стартовал Иво Штейнберг, который в этом году принял участие только в enduro соревнованиях. Иво свою задачу выполнил и в классе МХ2 занял 5-е место, подарив своей команде ценные очки. Прекрасные заезды в классе 85см3 продемонстрировал молодой гонщик Карлис Рейшулис, заняв 2-е место, а Алексис Арайд – 4-е.

В классе МХ1 команду представляли легионеры Родео Карел Кутсар и Прит Ратсеп, которым предстояло состязание с серьезными конкурентами Матисом Карро (МХ Модулс) и Танелом Леоком (МХ Адажи). На сей раз нашим спортсменам пришлось уступить и занять места сразу за двумя фаворитами – Карел занял 3-е место, а Прит – 4-е.

Арвис Сандер и Гвидо Юдейк убедительно продемонстрировали свои навыки в классе ветеранов, заняв 1-е и 5-е места.

В командном зачете отметили пять лучших результатов и мотоклуб Родео сумел обогнать на 9 очков своего самого серьезного конкурента – МХ Модулс из Риги. Таким образом команда сохранила и даже улучшила лидирующие позиции в общем зачете чемпионата.

Следующий этап состоится 12 августа в Мадоне.