Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к очередному матчу. В чемпионате Латвии он у желто-синих состоится теперь только 15 июня, когда ФКВ примет дома юрмальский "Спартак".

Пауза вызвана играми сборной Латвии. Однако без игровой практики команда Деяна Вукичевича не останется: в четверг, 7 июня, "Вентспилс" проведет дома контрольный матч с "Тракаем", одним из сильнейших клубов Литвы. Начало - 17:00. Вход - бесплатный. Не пропустите! Матч обещает быть очень интересным: встречаются два участника Лиги Европы, а старт в еврокубках уже совсем близко.

Как-то даже неожиданно ко всем нам приблизились еврокубковые сражения - одно из самых захватывающих и долгожданных событий футбольного года! "Вентспилс", как известно, начнет борьбу с первого квалификационного раунда турнира, жеребьевка этих матчей пройдет уже 19 июня. При этом "Вентспилс" традиционно оказался среди сеянных команд - единственный из латвийских клубов.

В Лиге Европы выступит и "Тракай" - бронзовый призер минувшего чемпионата Литвы. Эта команда все последние годы неизменно входит в число сильнейших в своей стране и завоевывает медали. В прошлом году, в "предсезонке", "Вентспилс" и "Тракай", как известно, встречались на международном турнире в Бресте - это был очень интересный и напряженный контрольный матч, который принес в итоге боевую ничью со счетом 1:1.

Нет сомнений, что и 7 июня игра в Вентспилсе получится очень увлекательной.

Добро пожаловать на стадион, уважаемые болельщики! Скучать вам точно не придется! Когда встречаются два участника Лиги Европы, о какой скуке вообще можно говорить и рассуждать?!

Вперед, "Вентспилс"!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: