В субботу, 19 мая, в 16:55 в баскетбольном холле Олимпийского центра Вентспилс мэр города Айвар Лемберг перед матчем между БК Вентспилс и ВЭФ Рига поздравит Владлена Яроцкого и его тренера Владимира Власюка с завоеванной золотой медалью на чемпионате Европы по самбо среди молодежи и юниоров.

Соревнования проходили с 13 по 15 апреля в чешском городе Праге, где воспитанник отделения дзюдо спортшколы Спарс, 17-летний Владлен Яроцкий завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по самбо среди молодежи и юниоров. Важно отметить, что для спортсмена это был дебют на соревнованиях такого масштаба.

В молодежной конкуренции Владлен Яроцкий стартовал в весовой категории свыше 87 кг и стал чемпионом Европы, в финале одолев Ивайло Демитрова из Болгарии.

В 2017 году Яроцкий занял 3-е место на чемпионате Европы по дзюдо среди кадетов в весовой категории свыше 90 кг. В том же году спортсмен в Вентспилсе получил Приз года в спорте в номинации Надежда в спорте.