Ярким велопробегом по улицам города в субботу был открыт вентспилсский летний туристический и велосезон.

Велопробег проходил на двух трассах. Сначала на старт вышли дети, которые проехали 2,1 км, на финише получив специальные сертификаты и наклейки, а также купон на бесплатное посещение одного аттракциона в Парке приключений. Во взрослом же велопробеге приняли участие около 3000 человек, и надо сказать, что вентспилсчане как следует подготовились для этого заезда – участники продумали не только свои яркие образы, но и как следует украсили свои велосипеды.

Перед стартом с речью выступил мэр Вентспилса Айвар Лемберг. Старт был дан небольшим салютом, после которого участники проехали по улицам Вентспилса – всего 8,6 км. После финиша каждый велосипедист получил особый сертификат и наклейку, а также участникам преподнесли спортивное угощение. На мероприятии выступали воспитанники Вентспилсского музучилища и аниматоры, которые подготовили разные развлечения для детей, вентспилсские детские вокальные ансамбли Mazā Prinča planētas, Cita planēta и группа Crazy Dolls.

После велозаезда в Парке приключений мэр Вентспилса Айвар Лемберг поздравил победителей в различных номинациях.

  • Самый привлекательный велосипедист – Солвита Зарупска;
  • Владелец самого красочного велосипеда – Лаура Николовска;
  • Владельцы самых необычных велосипедов – Лапземесе бривдиенас;
  • Самая привлекательная команда – Вентспилсская библиотека;
  • Самые громкие велосипедисты – чирлидерши БК Вентспилс;
  • Самая сплоченная семья – семья Римкус.

Особые сертификаты вручены коллективам и командам разных вентспилсских предприятий.

Кульминацией мероприятия, которой ждали почти все участники велозаезда, стала лотерея, в которой один счастливчик выиграл главный приз – велосипед. На сей раз победил Артур Токарев.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Овчаркa 14.05.2018, 17:07:35

    Классно! Меня и малого тоже сфоткали! )))))) Было весело! Особенно на первом километре, когда меня обогнали девушки в смешных костюмах, помахали мне и поехали вперед! На таких великах можно и до Риги ехать! ))) Походу в парке можно было раскрасить лицо,тоже повеселились! Единственный минус, было очень душно и все время хотелось пить! А попьешь, потом включаются естественные надобности. Круговорот воды в природе... )))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: