В среду в баскетхолле Олимпийского центра Вентспилс председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг в перерыве матча Лиги чемпионов между БК Вентспилс и Газиантеп поздравил вентспилсского спортсмена Роберто Пукитиса с 3-м местом на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1000 м. Сам же мэр был награжден черный поясом за существенный вклад в развитие тхэквондо в Латвии.

Успешно Пукитис стартован на ЧЕ и на дистанциях 500 м, 1500 м и 3000 м, где занял 7-е места и в общем зачете по четырем дистанциям занял 7-е место с 19 очками. На Олимпийских играх в Пхёнчхане Латвию представят 35 спортсменов в девяти видах спорта, среди которых есть и вентспилсчане – Роберто Пукитис и Роберт Янис Звейниек.

Между тем, генсек Латвийской федерации тхэквондо Виктор Малишаускас и член совета федерации Олег Рощин за существенный вклад в развитие тхэквондо в Латвии вручили председателю Вентспилсской гордумы Айвару Лембергу 4-й почетный дан от Европейского союза тхэквондо. Мэру подарили сертификат и черный пояс.

Вручение приза утвердил президент Европейского союза тхэквондо Атанасиос Прагалос.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: