В Екабпилсе состоялся открытый зимний чемпионат среди легкоатлетов-ветеранов Кубок рыси 2018, в котором приняли участие четыре спортсмена Венстпилсского клуба ветеранов.

Вентспилсчане завоевали на соревнованиях четыре золотые и одну серебряную медаль. Юрис Бараус победил во 2-й группе в беге на 1500 м (5:31,63). Валдис Цела победил во 2-й группе в прыжках в высоту (1,48 м) и прыжках в длину (4,60 м). Даце Браканска во 2-й группе заняла 1-е место в прыжках в высоту (1,20 м) и 2-е место в прыжках в длину (3,24 м). Личный рекорд в толкании ядра улучшил Алексей Ильюшин, заняв 5-е место в 1-й группе с результатом 10,98 м.

Следующие соревнования наши спортсмены проведут 27 января, когда в манеже Олимпийского центра Вентспилс состоятся зимние соревнования по легкой атлетике среди ветеранов, в которых примут участие легкоатлеты со всей Латвии.

С результатами соревнований можно ознакомиться ЗДЕСЬ.