Студенты Вентспилсской высшей школы смогут подавать заявки на учрежденную меценатом Мартиньшем Лаувой стипендию – 1500 евро в год.

Об этом рассказала специалист по общественным отношениям Инта Озола.

Стипендия, названная в честь бывшего профессора ВВШ Андриса Клауса, учреждена четыре года назад. Получит ее студент, который не только продемонстрировал академические успехи, но и участвовал в различных внеучебных мероприятиях. Один из пунктов договора о стипендии предусматривает возможность предоставить одноразовую стипендию студенту за активную деятельность в ВВШ, а также возможное расширение числа получателей стипендии, что для молодежи может послужить дополнительной мотивацией быть активными, участвовать в разных мероприятиях и активно участвовать в жизни вуза, не забывая об учебе и результатах. В прошлые годы такой вариант был поддержан, и меценат поддержал нескольких студентов, добавила Озола.

Заявки на получение стипендии студенты ВВШ могут подавать с 12 февраля по 12 марта.

Стипендия учреждена по инициативе выпускника ВВШ, ныне успешного предпринимателя Мартиньша Лаувы. В конце 2017 года был подписан договор о продолжении предоставлении стипендии. Ее цель – стимулировать участие студентов в академической деятельности, исследованиях и общественной работе.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Мармелад 09.01.2018, 17:08:00

    Нормально,снять квартиру хватит!Только непонятно почему такие жёсткие условия получения?В итоге будет получать её какойнить один или двое который(ые) получит золотую медаль по физики или среди 1000 лучших в мировом соревновании займёт 1 место!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: