В Клайпеде прошли традиционные соревнования в помещениях по случаю начала зимнего сезона Кубок манежа, в которых стартовала и молодежь из Латвии, в т.ч. Вентспилса.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: 2000 и 2001 г.р., а также 2002 и 2003 г.р. Команда легкоатлетов спортшколы Спарс завоевала пять медалей, три из них золотые. Рута Ласмане заняла 1-е место в тройном прыжке (12,48 м), Фредерика Румниеце показала лучший результат в прыжках в высоту (1,70 м), а Луизе Сиетиня быстрее всех пробежала 60 м с барьерами (9,15 сек.). Мария Свистун заняла 2-е место в толкании ядра (12,50 м), а Мариус Милт финишировал вторым в спринте на 60 м (7,22 сек.). Тренеры спортсменов – Марите Алайне, Юрис Петрович и Андрис Кронберг.

Уже в эту субботу в Вентспилсе пройдет традиционный розыгрыш Рождественского кубка по легкой атлетике среди молодежи, а днем ранее в пресс-центре баскетхолла ОЦ Вентспилс состоится семинар судей по легкой атлетике, который проведет Гатис Ратниек. Запланирована теоретическая часть (18:20) и практическая. Участники получат удостоверения Латвийского союза легкой атлетики. Регистрация – в день проведения с 17:30.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: