В конце прошлой недели в разных соревнованиях стартовали представители Вентспилсского легиона кикбоксинга и спортклуба Фаворит, стартовав и в Литве, и в Латвии.

Трое спортсменов легиона стартовали в Открытом ринге, в поединке К-1 в Риге. Настоящей проверкой он стал для 22-летнего студента Вентспилсской высшей школы Армена Погосяна, который в весовой категории до 85 кг вышел против опытного бойца, 41-летнего Жидрунаса Якштаса из Литвы. Соперник Армена не только имеет большой полученный в поединках опыт, но и на 10 кг тяжелее, однако вентспилсчан сам подал заявку на поединок после того, как другие участники турнира отказались. Погосян удалось выдержать поединок до конца, но по очкам победу одержал все же литовец. Тренер Сергей Денисов похвалил своего воспитанника, признав, что получен неоценимый опыт. Первый поединок в Открытом ринге провел Максим Спиридонов (-70 кг) и Артем Воронов (-64 кг).

В спортклубе Скитс в Ливане прошел розыгрыш кубка Латгалии по кикбоксингу, в котором соревновались более 100 спортсменов не только из Латвии, но и из Белоруссии и Эстонии. За медалями поехал и 17-летний Эдуард Кузьмин из ВЛК. Эдуард стартовал в категории kick-light и привез в Вентспилс бронзу. В этих же соревнованиях и категории стартовали и три воспитанника Фаворита, завоевали две медали. Мария Музыка победила в двух поединках и завоевала золото, а Олег Тарасенко в финале потерпел поражение, взяв серебро. В Ливани выступил и Глеб Горбачев, который уступил сопернику в четвертьфинале.

С большей командой Фаворит отправился в Клайпеду, где в соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из 16 клубов Литвы, Латвии, Белоруссии и России. Тяжелее всего на этом турнире было младшему участнику команды Леону Лыкову, которому пришлось провести четыре поединка – во всех спортсмен одержал победу и взял золото. Любовь Сазоненко и Анна Миронова провели по два поединка и завоевали по золотой медали, а победа сразу в финале – у Агаты Крюковой, Виктории Иванниковой и Александра Кузнецова. Поражение в своем финале потерпела Анастасия Лавренюк, три поединка и серебряная медаль у Даниела Лыкова и Михаила Прощенко, а Тимофей Рупато (три поединка) и Дан Кристиан Лыков (два поединка) привезли из Клайпеды бронзу.

Тренер Игорь Лыков признал, что спортсмены в целом показали хороший результат, но особую радость он испытывает за взятое в столь суровой конкуренции 2-е место в клубном зачете.  Остается добавить, что Виктория Иванникова и Василий Пивинский выступили судьями на этих соревнованиях.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Sergejs Denisovs 13.12.2017, 18:14:39

    Воспитанники приняли участие в ТРЁХ соревнованиях!

    В Риге проходил, организованный Латвийской Федерацией Спорта по силе удара (Latvijas Spēka Sitiena Sporta Federācija) турнир "Strike Sport: Olybet Grand Prix 2017" среди команд, который и закончился финалом в эту субботу. Судьёй-рефери турнира был Армэн Погосян (VKL, Вентспилс). Strike Sport – это вид спорта, в котором фиксируется сила удара спортсмена, она измеряется в килограмах. Спорт сильно развит в Америке и России, но постепенно завоёвывает и Европейское пространство. Параллельно командному турниру, прошли состязания в индивидуальных зачётах, в 4 весовых категориях, но перебить действующие Латвийские рекорды, спортсменам VKL, в этот раз не удалось.
    Неделя была богата соревнованиями, все ребята молодцы!!! Класс!Поздравления бойцам "Фаворита"!

    Спорсмены VKL готовятся к заключительным международным соревнованиям в этом году, которые пройдут в Риге, 22-23 декабря! Пожелаем удачи!

    https://www.facebook.com/KikboksaLegions/

  • 0
    Yulja 14.12.2017, 11:21:15

    "Поражение в своем финале потерпела Анастасия Лавренюк, три поединка и серебряная медаль у Даниела Лыкова и Михаила Прощенко, а Михаил Рупато (три поединка) и Дан Кристиан Лыков (два поединка) привезли из Клайпеды бронзу.

    Не Михаил Рупато, а ТИМОФЕЙ Рупато!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: