В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошли организованные спортшколой Спарс открытые соревнования по легкой атлетике среди спортсменов группы С, в которых приняли участие более 150 спортсменов.

В соревнованиях стартовали легкоатлеты из Кулдиги, Лиепаи, Лиепайского края, Талсинского края, Олайне, Вентспилсского края, Тукумса, Кандавы и Вентспилса.

В забеге на 60 м среди девочек победили спортсменки из Кулдиги Янита Антипина и Кристине Дубуре, на 3-м месте – Криста Клочко, а на 4-м – вентспилсчанка Мадара Руньге. Среди мальчиков самыми быстрыми оказались Гирт Шенкевиц, Роберт Мистер и Ренар Эглитис.

В забеге на 150 м среди девочек тройка лучших – Лаура Осипенко из Лиепаи, Кристине Дубуре и Сания Робежниеце из Кулдиги. А среди мальчиков – Гирт Шенкевиц из Лиепаи, Алексис Гайлитис из Кулдиги и Роберт Мистер из Лиепаи, на 4-м месте расположился вентспилсский легкоатлет Эдгар Прусис.

В прыжках в длину среди девочек призовые места заняла Никола Бруненава и Анна Марта Путене из Тукумса, Янита Антипина из Кулдиги. Среди мальчиков лучшие результаты показал Иорен Лаже из Венстпилсского края, Алексис Гайлитис из Кулдиги и Ричард Тарвид из Тукумса.

В прыжках в длину среди мальчиков призовые места заняли Ричард Тарвид из Тукумса, Аустрис Вилманис из Кандавы и Маркус Мейлюн из Вентспилсского края. А среди девочек – Николая Бруненава из Тукумса, Марта Чунчуле из Олайне и Марта Анна Путене из Тукумса.

В метании набивного мяча лучший результат показала Даниела Рябова из Вентспилсского края, Агате Кадаге из Лиепайского края и Эмилия Оша из Талсинского края. Среди мальчиков же, между двумя спортсменами из Талси Робертом Тропиньшем и Карлисом Лукасом Колодой 2-е место занял вентспилсчанин Эдгар Прусис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: