Небывалый инцидент произошел в ледовом холле Олимпийского центра Вентспилс – из-за вышедшей из строя техники не получилось подготовить лед к матчу чемпионата Латвии по хоккею. Игру пришлось отменить.

К игрокам Венты 2002 приехала команда из другого конца Латвии – Даугавпилса. Для них эта дальняя поездка обернулась простой экскурсией, поскольку в хоккей они сыграть так и не смогли.

В ремонте уже какое-то время находится самая современная техника для подготовки ледовой площадки ОЦ, но незадолго до начала матча сломалась и старая, из-за чего подготовить лед к матчу чемпионата 1-й лиги не удалось.

В Олимпийском центре говорят, что нечто подобное произошло впервые за 17 лет, назвав этот инцидент стечением обстоятельств. «Самая новая из машин на прошлой неделе была отремонтирована. 1 декабря из Риги мы получили отремонтированный мотор, все сложили, но по какой-то причине машина не работала. Сейчас мы ждем финских специалистов, которые ведут обслуживание этой машины. Пока она не работала, лед чистили старой машиной, но незадолго перед игрой сломалась и она, и игру пришлось отменить. Правда, к вечеру эту машину удалось привести в порядок и в 20 час. состоялся запланированный матч чемпионата города по хоккею», – говорит председатель правления ОЦ Вентспилс Юргис Лиепайниекс, принося свои извинения хоккеистам и болельщикам, которые приехали на игру чемпионата.

Более подробный материал – в номере Вентас Балсс за вторник.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: