1 декабря с 16:00 до 19:00 в Главной библиотеке пройдет зимняя книжная ярмарка. На празднике можно будет приобрести книги по выгодным ценам и рождественские подарки, а также посмотреть музыкальные выступления и принять участие в мастер-классах.

С широким книжным предложением в библиотеку приедет предприятие Вирья, которое сотрудничает с более, чем 60 книгоиздателями. Каждый в этот день для себя и других сможет купить книги и календари по выгодным ценам. Кроме книг можно будет приобрести и много другого, например, пипаркукас и пряничное тесто, браслеты из натуральных камней, изделия изо льна, поделки из глины, связанные крючком работы и др.

И в этом году во время мероприятия пройдет специальная благотворительная ярмарка, на которой свои изделия и продукты представят сотрудники Вентспилсской библиотеки. Средства, вырученные на благотворительной ярмарке, будут пожертвованы Угальскому приюту для животных С сердцем на ладони.

В вихре праздника пройдут два мастер-класса для детей: один – по изготовлению рождественских поздравительных открыток, а второй – Вставай, вставай, снеговик! научит делать красивые рождественские украшения.

О музыкальном сопровождении зимней книжной ярмарки позаботится вокально-инструментальная группа вентспилсской Центральной начальной школы Весёлые друзья (руководитель Сандра Спроге). Молодые музыканты являются неоднократными лауреатами конкурсов вокально-инструментальных ансамблей общеобразовательных школ, профессионально-технических училищ, детских и молодежных центров Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: