Учительница информатики Дигитального центра и 2-й основной школы Илзе Гринфогеле вышла в финал конкурса Платиновая мышь – 2017, организованного Латвийской ассоциацией информационно-коммуникационных технологий.

В этом году Латвийская ассоциация информационно-коммуникационных технологий (ЛАИКТ) получила 40 заявок в разных категориях: Решения в э-управлении, Э-услуги для общества, Решения для бизнеса, Лучшая кибер-инициатива и Лучший э-учитель, – сообщают организаторы. Также будет вручён специальный приз Самое успешное решение интеграции э-подписи. В финале за титул Лучший э-учитель и приз Латвийских информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) поборются три педагога: Айна Берце из Огрской государственной гимназии, Илзе Гринфогеле из вентспилсского Дигитального центра и Инта Удодова из Талсинской музыкальной школы.

Гринфогеле призналась Вентас Балсс, что довольна выходом в финал Платиновой мыши. В этой номинации соревновались учителя, внёсшие серьёзный вклад в развитие электронных навыков, образование пользователей э-среды и умелое внедрение ИКТ в процесс обучения. Положение конкурса предусматривает, что, в числе прочего, приз вручается за вклад в развитие информационного общества на местном и национальном уровнях и значительное обогащение образовательной среды возможностями ИКТ. Победитель получит приз в размере 1 000 евро от компании Tilde. Цель премии – вдохновлять и мотивировать педагогов использовать цифровые учебные пособия в образовательном процессе. «При помощи приза Платиновая мышь мы можем выявить и поощрить истории успеха в отрасли ИКТ как в частном, так и публичном секторах. Жюри пришлось нелегко, ведь выбрать лучших из лучших всегда непросто», – признала президент ЛАИКТ Сигне Балиня.

Приз Платиновая мышь – 2017 в этом году вручается в 11-й раз, чтобы выявить и поощрить созданные за последнее время в Латвии лучшие э-решения и лучших э-учителей. Конкурс был объявлен в начале октября, заявки принимались до конца месяца, после чего жюри оценило претендентов и объявило финалистов. Призы вручат 7 декабря на ежегодной конференции ЛАИКТ.

Учреждённая в 1998 году ЛАИКТ объединяет ведущие предприятия и организации отрасли, а также профессионалов ИКТ и насчитывает более 150 членов. Цель ассоциации – способствовать развитию отрасли ИКТ, информационного общества и качества образования в Латвии, повышая конкурентоспособность страны на международном уровне.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: