30 ноября в 11 час. в баскетбольном холле Олимпийского центра Вентспилс начнутся спортивные игры среди детей, подростков и взрослых инвалидов.

Цель этих игр – популяризировать здоровый образ жизни, совершенствовать и развивать традиции спортивных соревнований среди людей с нарушениями физического и умственного развития, стимулировать вовлечение этих людей в общество и дружеские отношения. Мероприятие организует Вентспилсское общество инвалидов.

В играх могут принять участие члены общества инвалидов, пенсионеры, воспитанники центра Цимдиньш, гости из краевого общества инвалидов, а также прочие желающие. Планируется, что в мероприятии примут участие около 60 человек.

Участники смогут испытать свои силы в разных индивидуальных упражнениях, командных соревнованиях, после чего спортсменов наградят дипломами, призами, сувенирами и медалями. В конце мероприятия музыкальное представление продемонстрируют воспитанники Дома творчества.

Вентспилсское общество инвалидов с 3 мая два раза в неделю организует регулярные тренировки в баскетхолле Олимпийского центра Вентспилс, а также спортивные игры для лиц с нарушениями в физическом и умственном развитии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: