На мототрассе в Стенде прошли последние соревнования по мотокроссу нынешнего сезона, в которых на старт вышли 44 гонщика. Помимо хозяев в гонках приняли участие спортсмены из Лиепаи, Тукумса и Салдуса, а также девять вентспилсчан.

Домой вентспилсчане вернулись с тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями. В классе 50 см3 победил вентспилсчанин Ромар Капиньш, тренером которого является один из лучших вентспилсских мотогонщиков 70-х годов Зигмар Бриедис-Вейденберг. В классе 85 см3 3-е место занял Рихард Элпер. В классе двухтактных мотоциклов на пьедестал почета поднялись двое вентспилсчан: первым стал Ансис Аншевиц, а третьим – Андис Вилак.

В классе 16+ 1-е место занял гонщик команды Родео Отто Лейнерт-Нейланд. В классе 65 см3 пятым финишировал Богдан Каминский, а шестым – Кристофер Купелис, для которого это были первые соревнования. А в самом людном классе начинающих Оскар Абеле занял 8-е место, а Райтис Рийниек – девятое.