Волейболисты ВК Вентспилс в ответном матче четвертьфинала розыгрыша Кубка Латвии против прошлогодних чемпионов Латвии РТУ/Робежсардзе сумели выиграть лишь один сет, и в полуфинал прошли рижане.

Во всех предыдущих матчах между этими командами вентспилсчанам не получалось выиграть ни единого сета.

В первом сете последнего матча ВК Вентспилс сумел удивить соперников, одержав победу со счетом 25:20. Во втором сете инициативу перехватили уже рижане, завершив сет с таким же счетом, но уже в свою пользу – 25:20.

В третьем и четвертом сетах опыт и мастерство рижан позволили нашим набрать лишь 19 и 20 очков. Во всем матче наши уступили со счетом 1:3.

Сейчас у вентспилсских баскетболистов небольшая пауза, а следующий матч в 1-м дивизионе Национальной лиги команда проведет 2 декабря в Айзкраукле. 9 декабря в 13 час. в спортхолле Парвента вентспилсчане завершат первый круг чемпионата матчем против СК Цесис.