На этой неделе в доме спорта Центрс ведется международный семинар по тяжелой атлетике, в котором участвуют 65 тренеров и спортсменов из девяти стран: Латвии, Эстонии, Литвы, Финляндии, Италии, Дании, Ирландии, Исландии и Норвегии.

 

Каждый день с 10 до 12 и с 16 до 18 час. проводятся практические занятия по технике тяжелой атлетики, рывку и толчку, а также дополнительные упражнения, которые проводит тренер Эдуард Андрушкевич со своим коллегой из Ирландии Колином Бакли. А после полудня в спортзале дома спорта, а также в помещении для семинаров гостиницы ОЦ Вентспилс проходят теоретические обучения и семинары на тему актуальных вопросов тяжелой атлетике, в т.ч. использования пищевых добавок и допинга. В семинаре участвуют вентспилсчане – Эдуард Андрушкевич, Виктор Щербатых, Улвис Берзон, а также Ребека Коха и другие латвийские спортсмены.

Семинар по тяжелой атлетике, в котором участники получают и теоретические знания, и практический опыт в Вентспилсе проходит уже второй раз подряд, причем организовывать его планируется и впредь. Учитывая развитие тяжелой атлетики и успехи поддерживаемых Олимпийским центром спортсменов, наш город превращается в Европейский центр тяжелой атлетики, в который на тренировочные лагери регулярно приезжают тяжелоатлеты разных стран.

В Вентспилсе имеется подходящая для развития тяжелой атлетики инфраструктура, есть и богатые традиции и опытные, успешные тренеры. В ближайшем будущем планируется расширение зала тяжелой атлетики, чтобы он мог обеспечить тренировочный процесс для 10 спортсменов одновременно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: