В доме спорта Центрс прошли международные соревнования по тяжелой атлетике Вентспилс 2017. Нашим спортсменам конкуренцию составили гости из Эстонии, Польши, Италии, Литвы и Израиля.

В вентспилсской команде стартовали и участники центра подготовки спортсменов высокого класса – Даниела Иванова, Артем Грищенко и Эдгар Земрукис.

В молодежной группе (2003-2005 г.р.), в которой стартовали только вентспилсчане, в общей весовой категории по таблице Синклера, в конкуренции 11 спортсменов первые три места заняли:

1. Эдгар Капиньш;
  2. Янис Шкрабе;
  3. Марис Озолиньш;

В возрастной группе У15 среди девушек свое превосходство продемонстрировала вентспилсчанка Даниела Иванова, оставив за собой спортсменок из Эстонии – Ангелину Матюхину и Мону Сару. Среди юношей лучший результат показал Джузеппе Пио из Италии, за которым последовали Александр Моисеенко из Эстонии. На 3-м месте расположился тяжелоатлет спортшколы Спарс Евгений Хаустов.

В группе У17 среди юношей 1-е место занял Артем Грищенко, обойдя Донато Мастрангело из Италии. Среди девушек лучший результат показала вентспилсчанка Линда Спруджа. В возрастной группе У20 Эдгар Земрукис в весовой категории свыше 102 кг без конкурентов взял 150 кг в рывке и 175 кг в толчке, в сумме набрав 325 кг. А в юниорской группе девушек, в группе У20, стартовали тяжелоатлеты исключительно из Израиля и Литвы.