Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к очередному матчу. В понедельник, 17 июля, команда Пола Эшуорта проведет товарищеский матч в Клайпеде с местным "Атлантасом".

Ближайший официальный матч ждет желто-синих в понедельник, 24 июля, когда "Вентспилс" дома примет "Метту/ЛУ". Тем временем произошли изменения в составе желто-синих: ФК "Вентспилс" покидают нападающий Гирт Карлсон и защитник Никола Боранияшевич. ФК "Вентспилс" благодарит Гирта и Нико за выступление в нашем клубе и желает им успехов в дальнейшей карьере.

В нынешнем сезоне Гирт Карлсон провел в чемпионате Латвии 10 игр (587 минут) и забил 2 гола. Всего в активе латвийского Ибры в первенстве 294 матча и 142 гола. В составе желто-синих Карлсон провел 75 матчей и забил 35 голов, это седьмой показатель в истории клуба.

В составе "Вентспилса" Гирт впервые в карьере стал лучшим бомбардиром чемпионата Латвии, когда в прошлом году стал сильнейшим с 17 голами. Вместе с желто-синими форвард стал чемпионом Латвии в 2014 году и завоевал Кубок Латвии.

В нынешнем сезоне Никола Боранияшевич провел в чемпионате Латвии 8 игр (616 минут) и забил 1 гол. Всего в активе Нико в первенстве 39 матчей и 2 гола, все в составе желто-синих.

В составе "Вентспилса" Нико стал обладателем Кубка Латвии.

ФК "Вентспилс" благодарит Гирта Карлсона и Николу Боранияшевича за игру в составе желто-синих и желает им успехов и удачи в дальнейшей карьере.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    мнение@ 16.07.2017, 19:29:31

    ..... сезон можно списать ....

  • 0
    san256 17.07.2017, 14:23:09

    А может и не только. Вот что пишет @aleksey_molodoy

    "Я так понимаю Вентспилсу в этом сезоне остаётся надеятся лишь на Кубок. Впереди маячит первый год без еврокубков, и скатывание до середнячка чемпионата Латвии. Впринципе последние 3-4 года всё к этому шло. Вероятно в ближайшие годы останемся там где мы сейчас, лишь бы клуб сохранили на плаву и город не отвернулся от него. Реанимировать ситуацию, к сожалению сможет лишь чудо. Приплыли."

    "В разрезе последних новостей и текущих результатов Вентспилса, празднование 20ти летия клуба в конце августа выглядит прощанием с эпохой высоких достижений. В любом случае, надеюсь, что игроки и тренерский штаб ФКВ сумеют собраться и достойно проведут вторую половину сезона, и если не зацепимся в чемпионате, то как минимум постараемся взять второй Кубок в этом году!!"

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: