На этой неделе началось строительство первых площадок для подземных мусорных контейнеров в принадлежащих самоуправлению дворах по ул. Александра, 9А и по просп. Лиелайс, 36А.

В Вентспилсе приступили к модернизации управления отходами, и это будут первые такого типа контейнеры в городе.

Вентспилс характеризует ухоженная городская среда, поэтому поставлена новая цель – развить и организовать инфраструктуру по сбору и сортировке отходов в городской среде. Поэтому в городе стартовало строительство первых подземных контейнеров, благодаря чему во дворах освободится место, новое расположение контейнеров благоприятно скажется на общем виде города, пользоваться ими удобно, да и сократятся неприятные запахи.

Во дворе по ул. Александра, 9А вместо нынешней площадки для мусорных контейнеров будет встроен один подземный контейнер объемом 5 м3 немецкой фирмы BAUER, а во дворе по просп. Лиелайс, 36А имеющиеся площадки заменят на один частично подземный контейнер такого же объема все от той же фирмы.

В целом же в этом году планируется построить три такие площадки: на просп. Лиелайс, 36А, ул. Александра, 9А, на ул. Юрас, 3А, где в этом году продолжается начатое в прошлом году благоустройство двора.

Оценить новинку можно будет уже в августе.

К слову, упомянутые контейнеры являются чем-то новым для нашего города, комбинат благоустройства закупит специальную технику для вывоза отходов из этих площадок.

Читай еще

Комментарии (7)

  • -1
    Sonia 12.07.2017, 14:58:36

    На Лидотаю 15 как бы деньги были собраны давно домоуправлением и обещали на собраниях ещё в 2016 году построить. В этом году и планов нет уже?????

  • -1
    Дарт Аньян 12.07.2017, 16:59:16

    А ваш двору кому принадлежит? Потому что в статье идет речь о дворах, принадлежащих самоуправлению

  • 0
    Sonia 13.07.2017, 09:36:18

    Наши дома - все- кто пользуется мусорником обслуживает Некустамие Ипашуми. Никому непонятно - куда деньги у них уходят = подъезды ремонтировались последний раз при совдепии, но было сказано в начале 2016, что летом собранные деньги пойдут на постройку подземного мусорника. И опять Парвенту забыли.

  • 0
    Bamboo 13.07.2017, 09:55:34

    По поводу Лидотаю 15: после длительной переписки с различными инстанциями получен официальный ответ, что строительство будет в 2018, площадку перенесут в другое место, а эта территория будет обустроена.

  • -1
    Ventspils_VNI 14.07.2017, 12:08:53

    Lai arī dzīvojamās mājas Lidotāju ielā 15 iedzīvotāji iepriekš bija lēmuši par tipveida slēgtas konteineru novietnes izveidi, tomēr, šī iecere ir apturēta, jo līdz ar minētā projekta īstenošanu, 2018. gadā Lidotāju ielā 17a plānots izveidot pazemes atkritumu konteineru novietni, ko varēs lietot arī Lidotāju ielas 15 nama iedzīvotāji. Līdz ar šādu konteineru izveidi virszemes konteineru novietnēm vairs nebūs pielietojuma, tāpēc Lidotāju ielā 15 tiks demontēta esošā atkritumu savākšanas vieta, labiekārtojot to par mājas uzkrātajiem līdzekļiem.

    Vēršam uzmanību, ka par nepieciešamajiem remontiem, atbilstoši uzkrātajiem finanšu līdzekļiem, iepriekš lēmuši paši iedzīvotāji, izveidojot arī mājas padomi.

    Šobrīd aukstā ūdens un kanalizācijas stāvvadu nomaiņa ir veikta trīs kāpņu telpās un attiecīgi pēc pietiekamu līdzekļu uzkrāšanas aukstā ūdens un kanalizācijas stāvvads tiks manīts atlikušajā kāpņu telpā. Pēc tam tiks lemts par kāpņu telpu kosmētiskajiem remontiem.

  • -2
    Варсанофий 23.07.2017, 18:51:08

    Давно пора,ведь символом города,по факту,является уже не пластмассовая корова,а сидящий на обосраной машине,громко орущий здоровенный баклан, И шляпа на его башке начинает мерещится.

  • 0
    а ведь были крылья 24.07.2017, 09:57:36

    Неужели???Этот ужасный мусорник в моём дворе в 2018 планируют реконструировать???Неужели не будет этой свалки для этих ужасных чаек и тётка не будет для них выкидывать из контейнеров что-нибудь съестное.
    Хоть бы не поменялись ваши планы.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: