Известно, что самый ценный янтарь именно здесь, в нашем доме - у нас есть прекрасный город, голубое море и самые талантливые люди.

В начале праздника, в 11:00 - момент памяти у памятного камня «Морякам и рыбакам, покоящимся в морской пучине».

В 12:00 на променаде улицы Остас праздник откроет повелитель моря Нептун. Веселыми песнями и танцами на площади у пристани «Герцога Екаба» порадуют талантливые вентспилсчане Ventiņ’dzintar’ placī, а на центральной сцене Diždzintar’ krasts выступят великие артисты Латвии – группа Līvi&Buks, Нормундс Рутулис с группой «Звейниек дели» и «Оркестр молодых Янисов», а о веселье позаботиться актер Гинтс Гравелис. Около Коровы-путешественницы во дворе Dzintar’Letiņ’dziesm’sētā можно будет насладиться летним раздольем с капеллой «Спелмани», объединением этномузыки «Брали ун масас», постфольклорной группой «Зале», группой шлягер-панка и комедийного рока Crazy Dolls. Priek’s un dullīb’s sīkdzintariem около здания полиции гарантирует затейник Кашерс с помощниками, а захватывающие приключения и аттракционы для всей семьи будут ждать на перекрестке улиц Сколас и Лиела.

В кульминации вечера все приглашаются на концерт – рок-сагу «Старинный курс». Режиссер У.Брикманис, художественный руководитель Л.Цинкус, группа сопровождения под руководством А.Алксниса, в ролях – А.Эрглис, Саманта Тина, J.Букелис, И.Цинкус, Вентспилсский мужской хор. 

Как обычно, в течение всего дня представится возможность отведать разнообразные блюда и напитки, а также приобрести изделия ремесленников. Будет работать ярмарка Праздника моря и рыбный рынок.

В водах набережной Венты будут стоять в праздничном убранстве корабли, катера и буксиры. 

Особенно азартная атмосфера обещает царить уже в традиционной гонке на весельных лодках розыгрыша кубка Нептуна.

Праздник моря во всевозможных оттенках пройдет на Вентспилсском пляже Голубого флага, около Главной библиотеки, в Доме ремесел, Доме театра «Юрас варты» и во дворе замка Ливонского ордена!

А утро встретим на балу в саду Ренькя вместе с DJ Робертом Леясмейерсом, Инетой Рудзите и группой Flame & The Roltones.

Малый Праздник моря для маленьких вентспилсчан и их друзей продолжится 9 июля в детском городке и детском парке «Фантазия», где вместе с дочерями моря отправимся в приключение на кораблике по Морю чудес в поисках берега счастья. Во время игр поныряем в морские глубины и весело будем прыгать через волны. 

Программа праздника ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Sonia 12.07.2017, 15:02:51

    Может пора убрать программу праздника - сегодня 12е июля. Праздник прошёл!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: