В субботу к работе приступит вейкпарк Парка приключений, расположенный на южной части лыжной горе.

В вейкпарке используется линейная 165м система тросов, которая закреплена на высоте 8 метров над водой. В вейкпарке установлены три плавающие конструкции — 2 трамплина и 12-метровый длинный слайд для начинающих - вейкбордисты могут учиться и выполнять интересные и динамичные трюки.

Вейкбординг или вейкборд - это экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Один из развивающихся видов спорта и отдыха. В кабельном вейкбординге движение спортсмена по воде происходит с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер. В вейкпарках на водной поверхности размещаются трамплины и другие плавучие либо стационарные фигуры, на которые спортсмены заезжают во время движения по кругу. Чтобы заниматься вейкбордингом требуется специальное оснащение — гидрокостюм, доска, шлем и жилет. Посетители вентспилсского вейкпарка могут использовать свой инвентарь или же арендовать его на месте.

На территории имеются и возможности для других развлечений, например SUP-доски, площадка для игры в пляжный волейбол и стритбол, батут, велокарты, банька, палатка для разных мероприятий, место для гриля, а также площадка для фрисби/футбола.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: