Завершился 26-й чемпионат Латвии по максибаскетболу, в котором вентспилсские ветераны стартовали в возрастных группах К40+ и К45+ и в обеих завоевали чемпионский титул.

В возрастной группе К45+ вентспилсчане в регулярном чемпионате заняли 2-е место. Первое в этот раз заняли баскетболисты из ДОКС Елгава, третье – Юрмала/Лапмежциемс, а в целом стартовали семь команд из разных краев Латвии. В полуфинале вентспилсчанам пришлось соревноваться с обладателями 3-го места, игроками Юрмалы, которых наши убедительно обыграли со счетом 95:57. В финале наши сыграли с победителями второго полуфинала – баскетболистами Кекавы – и одержали победу со счетом 75:64.

В возрастной группе К40+ в регулярном чемпионате вентспилсчане заняли 2-е место, оставив за собой команду Рига (77:74), но уступив Baltic Wood Trading (79:64) из Риги.

Поддержку для участия в соревнованиях оказало управление Вентспилсского свободного порта. Более подробная информация – на http://www.maxibasket.lv .