Завершился третий сезон Курземской лиги футзала. Впервые чемпионом стала команда Вентспилсской высшей школы, набрав за девять матчей 19 очков.

В этом году в турнире участвовали семь команд: Вентспилсская высшая школа, ФК Ница, Талси/ФК Лайдзе, Гробиняс СЦ, Салдус СС, ФЦ Никерс и ФК Бандава/Приекуле. Сначала они провели турнир, сыграв друг с другом один раз, а затем четыре лучшие команды с учетом очков в первом этапе сыграли друг с другом еще раз, выявив чемпионов.

Первый этап команда ВВШ провела очень убедительно, победив в пяти матчах и в одном сыграв вничью. Во втором же этапе команде удалось одержать лишь одну победу в трех матчах. Но этого хватило, чтобы стать чемпионом – вентспилсчане обогнали обладателя 2-го места, ФК Ница, на два очка.

Результаты турнира:

  1. Вентспилсская высшая школа;
  2. ФК Ница;
  3. ФЦ Никерс;
  4. Талси/ФК Лайдзе;
  5. Гробиняс СЦ;
  6. Салдус СС;
  7. ФК Бандава/Приекуле.

Студенты стали самой результативной командой турнира, забив 46 голов, а нападающий Александр Новожилов с 13 голами стал самым результативным игроком турнира.

В команде играли: Сергей Зыков, Том Рубезис, Станислав Шатин, Александр Новожилов, Иван Елица, Эдуард Тиденберг, Юрий Сергеев, Артур Морос, Виталий Петкевич, Денис Квиесис, Петерис Питан и Дмитрий Ковалев.

В этом сезоне ВВШ еще играет в лиге А чемпионата Талсинского края, в котором после девяти матчей с 20 очками занимает 1-е место в конкуренции восьми команд. В этом турнире у команды ВВШ осталось еще пять матчей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: