В ледовом холле прошли два последних тура второго круга 15-го открытого чемпионата Вентспилса по керлингу.

Стоит отметить, что игры двух последний туров 2-го круга были очень напряженными, поскольку до этого места в четверке лучших обеспечили себе только две команды – Pērles и Ostas celtnieks, а на остальные два места могли претендовать еще пять команд. В воскресенье команды Lavīna и Ventspils novads своей возможности не упустили и прошли в четверку лучших. Сюрприз преподнесла команда Snowflakes, сумев обыграть победителя регулярного чемпионата – Pērles.

Результаты игр 6-го и 7-го туров 2-го круга:

  • Lavīna – ICE SCREAM 12 : 3
  • Ventspils novads – VKM 3 : 6
  • Ostas celtnieks – ICE STORM 8 : 0
  • Pērles – SNOWFLAKES 4: 9
  • VKM – Pērles 3 : 12
  • Ostas celtnieks – SNOWFLAKES 8 : 3
  • Ventspils novads – ICE SCREAM 14 : 5
  • Lavīna – ICE STORM 9 : 3

По результатам игр двух кругов восемь команд, играющих в чемпионате, разделены на две четверки, которые продолжат борьбу по системе page play–off. Первая четверка будет бороться за медали, вторая – за максимально высокие места в турнирной таблице.

Финальный турнир чемпионата возобновится 19-го марта – в первой игре встретятся пары соседствующих в таблице команд – в первой четверке состоятся игры между обладателями 1-го и 2-го места Ostas celtnieks и Pērles, а также между обладателями 3-го и 4-го мест Lavīna и Ventspils novads.

Победитель дуэли между Pērles и Ostas celtnieks завоюет себе место в финальной борьбе за чемпионский титул, которая пройдет 26-го марта. А проигравший получит дополнительную возможность в полуфинальной игре побороться с победителем игры между Lavīna Ventspils novads за второе место в финале. А проигравший в дуэли между Lavīna и Ventspils novads будет вынужден смириться с возможностью бороться за бронзу с проигравшим в полуфинальной игре. По такому же принципу будут выявлены финалисты и во второй четверке.

Таблица после игр двух кругов:

место

команда

игры

победы

поражения

1

Pērles

14

11

3

2

Ostas celtnieks

14

11

3

2

 Lavīna  

 14 

 9 

 5 

 4 

 Ventspils novads 

 14 

 8 

 6 

 5 

 ICE SCREAM  

 14 

 6 

 8 

 6 

 VKM  

 14 

 6 

 8 

 7 

 ICE STORM  

 14 

 3 

 11 

 8 

 SNOWFLAKES  

 14 

 1 

 13

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: