Вентспилсская гордума выделила 280 822 евро инвестиций для спортивных баз, а на обеспечение работы спортивных клубов выделено дополнительные 663 596 евро.

Финансирование предусмотрено для капитального и косметического ремонта вентспилсских спортивных баз, в т.ч. национальных, а также для обеспечения их необходимым оборудованием.

На национальные спортивные базы – баскетбольный холл, ледовый холл и легкоатлетический манеж, стадион – планируется потратить 66 000 евро. Работы включают в себя ремонт крыши и водостока баскетхолла, замена окон в гимнастическом зале, а также для него будет закуплено новое оборудование и инвентарь. В ледовом холле и легкоатлетическом манеже планируется ремонт крыши, замена окон в спортивных раздевалках и пр. На стадионе отремонтируют трибуны, а также запланированы работы по благоустройству малого футбольного поля.

На ремонт остальных спортивных баз и закупку инвентаря запланировано муниципальное финансирование в размере 214 000 евро. В Парке водных приключений проведут косметический ремонт фасада плавбассейна; отремонтируют помещения бани и сауны. Планируется оборудовать помещения для массажа и места для детских колясок, а также закупить камеры видеонаблюдения и необходимый для плавбассейна инвентарь. Закупка инвентаря и ремонтные работы планируются в спорткомплексе Парвента, доме спорта Центрс, а также в спортивном интернате по ул. Саулес, 31.

В Парке приключений отремонтируют оборудование аттракционов, закупят новый инвентарь, в т.ч. 10 новых камер для спуска с горы. В список задач входит профилирование северного склона горы и благоустройство на территории сноупарка. Не останется без ремонта и площадка для игры в пейнтбол с вейкпарком. Финансирование предусмотрено и для разработки проекта родельбана. А в скейт-парке отремонтируют трибуны и фигуры.

Чтобы стимулировать рост спортивных результатов, предусмотрено финансирование для баскетбольной школы Вентспилс и Вентспилсского молодежного футбольного клуба. А для улучшения условий для тренировок для лучших спортсменов выделено финансирование на реализацию подготовительной программы для занимающихся тяжелой и легкой атлетикой. Финансирование достанется и детско-юношескому футбольному клубу Вентспилс олимписка цериба.

Для общества Хоккейный клуб «Вента 2002» самоуправление софинансирует аренду спортбаз, зарплаты педагогов и транспортные услуги. Эти деньги помогут частному клубу Вента 2002 обеспечить полноценные условия для тренировок почти 160 воспитанников в возрасте до 18 лет в шести группах. Вентспилсскому клубу фигурного катания выделено финансирование для оплаты аренды спортивных баз, частичной оплаты работы хореографа и участия спортсменов на соревнованиях.

Муниципальное финансирование для покрытия расходов на аренду спортивных баз выделено гиревому клубу Вентспилс Атлантс, Вентспилсскому теннисному клубу, клубу пляжного волейбола Блокс, клубу спортивного танца Аурум, клубу по стрельбе из лука Одисейс, Вентспилсскому клубу керлинга – т. е. всего 260 воспитанникам.

Также выделено финансирование на обеспечение работы клубов. Средства получили мотоклуб Родео, Вентспилсская школа бокса, клуб по перетягиванию каната Велконис, Вентспилсский клуб триатлона, Вентспилсский волейбольный клуб, общество Вентспилсский легион кикбоксинга, клуб тхэквондо Фаворитс – всего 135 воспитанников.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: