Вентспилсское горсамоуправление заключило два договора с Министерством образования и науки о предоставлении финансирования на сумму 1,65 млн евро.

Деньги предусмотрены для развития спортивной инфраструктуры Олимпийского центра Вентспилс в 2015-2019 гг.

Первая часть финансирования будет получена в марте. 700 000 будут направлены на совершенствование инфраструктуры спортивного комплекса Парвенты. Планируется оборудовать современный атлетический зал, будут обновлены и футбольные поля – там положат новое современное синтетическое покрытие, заменят освещение и проведут прочие работы.

Еще часть финансирования потратят на ремонт помещений баскетбольного холла и закупку инвентаря. А для ледового холла купят новое табло, протекторы для бортов. На стадионе планируется модернизация футбольных гардеробных в соответствии с требованиями УЕФА, а также на резервном поле появится электронное табло. Будут выполнены и другие ремонтные работы.

В бассейне расширят атлетический зал, а в гимнастическом заменят оснащение и напольное покрытие. В спортзале дома спорта Центрс заменят напольное покрытие и проведут ремонт в зале для тяжелой атлетики.

Чтобы обеспечить достойные условия для любителей ВМХ, финансирование предусмотрено и на проектирование зимней спортивной базы, предусмотренной в качестве пристройки к спортзалу 2-й средней школы. На госсредства будут введены улучшения на нынешней ВМХ-трассе Парка приключений.

Финансирование предусмотрено и для проектирования и строительства плавбассейна, который станет самым крупным проектом развития спортивной инфраструктуры в Вентспилсе в ближайшие два года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: